NOS ÉQUIPES

NOUVELLES RECRUES 

Saison 2018

Nous souhaitons la bienvenue au club aux joueurs suivants:

  • Anaïs MAZIERES classée 15/3
  • Aurélie ATAMIAN classée 15/3
  • Damien SALVESTRE  classé 2/6
  • Lucas OLIVIER classé 4/6
  • Hugo CARDINAUD  classé 5/6
  • Tom LAVAGNES classé 5/6

Maillon essentiel de la politique sportive du Club, la compétition concerne tous les âges, du niveau départemental au niveau national.

NOS EQUIPES JEUNES

  • 9/10 ans Garçons-Régional 2 
Equipe n°1
Antoine MARCHI NC
Jules ESCALLIER NC
Thomas WACHE NC
CALENDRIER 2018 en attente

 

  • 13/14 ans Garçons-Régional 1 
Equipe n°1 Equipe n°2
Raphael SIMON 15/3  Thomas MAURIN 30/2
Lenny HO 15/4  Robin GAVALDA 40
CALENDRIER 2018 en attente

 

 

  • 15/16 ans Garçons-Régional 1
Equipe n°1
Mathieu CLEMENT 15
Tommaso PESCE 15/1
JOURDAN Julien 15/3
Maxime ZIMBLER 15/4
CALENDRIER 2018 en attente  

NOS EQUIPES SENIORS

  • Dames-Régional 2 
Equipe n°1
Vanina CASANOVA 4/6
 Emmanuelle MICHAUD-BONNET  15/1
Anais MAZIERES 15/3
Adelaïde ROBERT 15/3
Elise ROBERT 15/5
Ingrid JOURDAN 30/1
CALENDRIER 2018 en attente

 

  • Messieurs- Pré National 
Equipe n°1
 Martin Vaisse
Clément HOMS 0
Benoît VANBRUGHE 4/6
Gérald VAISSE 5/6
Fabrice BLISSON 5/6
Damien SALVESTRE
CALENDRIER 2018 en attente

 

  • Messieurs- Régional 3
Equipe n°2
Lucas OLIVIER 4/6
Hugo CARDINAUD 5/6
Tom LAVAGNES 5/6
Mathieu CLEMENT 15
Tommaso PESCE 15/1
Dorian BARGIGLI 15/2
Florent SILVY 15/2
François ARNAUD 15/3
CALENDRIER 2018 en attente

 

  • Messieurs- Départemental 1
Equipe n°3
Martin LECAT 15/3
Raphael SIMON 15/3
Maxime ZIMBLER 15/4
Rémy LEBIEZ 15/4
Alexandre ALLIGNOL 15/5
CALENDRIER 2018 en attente

NOS EQUIPES VETERANS

 

  • Cote Bleue « Championne de Provence » en Division 2 
Equipe n°1
Elise ROBERT 15 /5
Ingrid JOURDAN 30/1
NathalieMALMANCHE 30/1
Nicole ARNAUD 40
CALENDRIER 2018 en attente

 

  • +35 Messieurs-Régionale 2 
Equipe n°1
Guillaume HEE 15/3
Guillaume ROBERT 15/4
 Thibault LANGLOYS  15/4
Cyrille ESTRADE 15/5
Benjamin MARGNAT 15/5
Hubert GROSS 30
CALENDRIER 2018 en attente

 

  • +45 Messieurs-Régionale 3 
Equipe n°3
Emmanuel AMIRAULT 15/1
Romain CLUIS 15/2
Cyril SIMON 15/3
Thierry CLEMENT 15/3
Xavier GUIRAMAND 15/3
Stéphane AGAZAR 15/5
CALENDRIER 2018 en attente

 

  •  +55 ans Messieurs- Champion de Provence  en Régionale 1    
Equipe n°3
Michel SKALLI 15/2
Laurent DUPOUY 15/2
Roger GASS 15/3
Bernard GUINOT 15/3
Eric FOLLET 15/3
Alain PADOVANI 15/5
CALENDRIER 2018 en attente