NOS ÉQUIPES

 

Saison 2019

Nous souhaitons la bienvenue au club aux joueurs suivants:

  • Stéphane PIRO classé 0
  • Pablo VAN NIEULANDE (2006) classé 15

 

Maillon essentiel de la politique sportive du Club, la compétition concerne tous les âges, du niveau départemental au niveau national.

NOS EQUIPES JEUNES

  • 9/10 ans Garçons-Départementale 2 
Equipe n°1
Félix ESCALLIER NC
Sacha TAIEB NC
Maxime ROUGNON NC
CALENDRIER 2019 en attente
  • 11/12 ans Garçons-Départementale 2 
Equipe n°1

Paul-Victor NIZIERS 30/3

Grégoire DE PLAZAOLA 30/4

Thibault SEGOND 30/5

Gaspard LAGIER 30/5

 

  • 13/14ans Garçons-Départementale 1

Equipe n°1

Jules ESCALLIER  30/2 

                                                                                                                                                          Antoine MARCHI 30/2

                                                                                                                                                           Thomas WACHE 30/3

 

 

 

  • 15/16 ans Garçons-Départementale
Equipe n°1
Robin GAVALDA 30/2
Paul-Antoine LORENZI 30/2
Tomas JOUVEN 30/5
 
   

NOS EQUIPES SENIORS

  • Dames-Régional 1 
Equipe n°1
Aurélie ATAMIAN   15
Vanina CASANOVA  15
Adelaïde ROBERT 15/1
Emmanuelle DERLY-MICHAUD B 15/3
Anais MAZIERES 15/3
CALENDRIER 2019 en attente

 

  • Messieurs- N4
Equipe n°1
 Martin VAISSE  -15
Stéphane PIRO   0
Damien SALVESTRE   0
Clément HOMS 1/6
Lucas OLIVIER 1/6
Hugo CARDINAUD  2/6
CALENDRIER 2019 en attente

 

  • Messieurs- Régional 3
Equipe n°2
Gérald VAISSE 2/6
Fabrice BLISSON 3/6
François ARNAUD   15
Florent AUDET 15/1
CALENDRIER 2019 en attente

 

  • Messieurs- Départemental 1
Equipe n°3
Tom LAVAGNE 15/1
Raphael SIMON 15/2
Martin LECAT 15/4
Alexandre ALLIGNOL 15/4
 
CALENDRIER 2019 en attente

NOS EQUIPES VETERANS

 

  • Cote Bleue Division 1 
Equipe n°1
Ingrid JOURDAN 15 /3
Elise ROBERT 15/4
Delphine LAFON   30
 
 

 

  • +35 Messieurs-Départementale 2 
Equipe n°1
Benjamin MARGNAT 15/4
Guillaume HEE 15/4
 Guillaume ROBERT  15/5
Thibault LANGLOYS  15/5
Benjamin NAUDET 30
 Eric GEFFROY  30
 

 

  • +45 Messieurs-Pré national 
Equipe n°3
Emmanuel AMIRAULT 4/6
Michel SKALLI 15/2
Romain CLUIS 15/3
Cyril SIMON 15/3
Xavier GUIRAMAND 15/3
Thierry CLEMENT 15/3