NOS ÉQUIPES

 

Saison 2018

Nous souhaitons la bienvenue au club aux joueurs suivants:

  • Anaïs MAZIERES classée 15/3
  • Aurélie ATAMIAN classée 15/3
  • Damien SALVESTRE  classé 1/6 (9 ème Français)
  • Lucas OLIVIER classé 3/6 (14 ème Français)
  • Hugo CARDINAUD  classé 3/6 (4 ème Français)
  • Tom LAVAGNE classé 15

Maillon essentiel de la politique sportive du Club, la compétition concerne tous les âges, du niveau départemental au niveau national.

NOS EQUIPES JEUNES

  • 9/10 ans Garçons-Départementale 2 
Equipe n°1
Antoine MANI NC
Félix ESCALLIER NC
Louis ZIMBLER NC
CALENDRIER 2018 en attente
  • 11/12 ans Garçons-Départementale 2 
Equipe n°1

Jules ESCALLIER  30/3

Antoine MARCHI 30/4

Thomas WACHE 30/4

  • 13/14ans Garçons-Départementale 1

Equipe n°1

 Lenny HO 15/5

Victor ODINOT 30

Robin GAVALDA 30/2

 

  • 17/18 ans Garçons-Départementale 1
Equipe n°1
Raphael SIMON 15/2
Maxime ZIMBLER 15/2
JOURDAN Julien 15/2
Adrien FERRER 15/2
CALENDRIER 2018 en attente  

NOS EQUIPES SENIORS

  • Dames-Régional 2 
Equipe n°1
Vanina CASANOVA 5/6
Emmanuelle DERLY-MICHAUD B  15/2
Adelaïde ROBERT 15/2
Aurélie ATAMIAN 15/3
Anais MAZIERES 15/3
CALENDRIER 2018 en attente

 

  • Messieurs- DQN4
Equipe n°1
 Martin VAISSE  90e
Clément HOMS 1/6
Damien SALVESTRE 1/6
Benoît VANBRUGHE 5/6
Gérald VAISSE 15
Fabrice BLISSON  15
CALENDRIER 2018 en attente

 

  • Messieurs- Régional 3
Equipe n°2
Lucas OLIVIER 3/6
Hugo CARDINAUD 3/6
Mathieu CLEMENT 15
François ARNAUD 15/1
 Romain CLUIS  15/2
CALENDRIER 2018 en attente

 

  • Messieurs- Départemental 1
Equipe n°3
Tom LAVAGNE 15
Raphael SIMON 15/2
Martin LECAT 15/4
Alexandre ALLIGNOL 15/4
Rémy LEBIEZ 15/5
CALENDRIER 2018 en attente

NOS EQUIPES VETERANS

 

  • Cote Bleue Division 1 
Equipe n°1
Ingrid JOURDAN 15 /3
Elise ROBERT 15/4
NathalieMALMANCHE 30/1
Nicole ARNAUD 40
CALENDRIER 2018 en attente

 

  • +35 Messieurs-Départementale 1 
Equipe n°1
Benjamin MARGNAT 15/4
Guillaume ROBERT 15/5
 Guillaume HEE  15/5
Cyrille ESTRADE
Thibault LANGLOYS 30/1
CALENDRIER 2018 en attente

 

  • +45 Messieurs-Régionale 1 
Equipe n°3
Emmanuel AMIRAULT 15/1
Romain CLUIS 15/2
Cyril SIMON 15/2
Thierry CLEMENT 15/3
Xavier GUIRAMAND 15/3
Stéphane AGAZAR 15/3
CALENDRIER 2018 en attente

 

  •  +55 ans Messieurs- Régionale 1    
Equipe n°3
Michel SKALLI 15/1
Laurent DUPOUY 15/3
Eric FOLLET 30
Bernard GUINOT 30/5
Alain PADOVANI 30/5
CALENDRIER 2018 en attente